Подготовка иностранцев к праздникам

Подготовка иностранцев к праздникам

В актовом зале университета состоялось собрание иностранных обучающихся 1 курса с целью правового просвещения и разъяснения правил пребывания и проживания на территории университета в период праздничных дней.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель начальника управления по международным и внешним связям Дарья Андреевна Чурянина. Она акцентировала внимание на выполнение Рекомендаций Роспотребнадзора Российской Федерации в сложившейся эпидемиологической ситуации в регионе.

О правилах внутреннего распорядка в общежитиях университета и правилах поведения в период праздничных дней подробно рассказал начальник управления по воспитательной работе Владимир Владимирович Сиренко.

Завершила собрание ведущий специалист центра по работе с иностранными студентами Анастасия Дмитриевна Комарова, которая доложила об изменениях миграционного законодательства Российской Федерации в отношении иностранных обучающихся в условиях пандемии, а также рассказала об особенностях трудоустройства иностранных граждан на территории края.