Почувствуй себя студентом

Почувствуй себя студентом

Примерить на себя роль студента смогли слушатели подготовительных курсов КубГАУ. Ребята усчаствовали в мастер-классе по фитоэкспертизе семян растений, который для них провел профессор кафедры фитопаталогии, энтомологии и защиты растений Виктор Сокирко. Как определять витамины и органические кислоты в различных овощах и фруктах, школьникам показала доцент кафедры физиологии и биохимии растений Клавдия Доценко.

Ребятам провели экскурсию по учебным аудиториям, лаборатории сертификации почвенной биоты, ознакомив их со специализированным оборудованием. Восхитили гостей факультета и музеи: энтомологический, геологический, почвенный – там собраны уникальные коллекции насекомых и почвенные монолиты. Также ребята оценили компьютерный класс, оборудованный фирмой «Bayer».

Посмотреть, как живут студенты КубГАУ, слушатели подготовительных курсов смогли, посетив общежитие факультета.Также в этот день ученикам рассказали о направлениях подготовки, которые реализуются в университете, условиях поступления, преимуществах обучения на факультете агрохимии и зашиты растений, организации спортивных и культурно-массовых мероприятий, стипендиальных программах и международных стажировках, в которых будущие студенты могут принимать участие.

Уверены, что проведенное мероприятия поможет будущим абитуриентам сделать правильный выбор своей будущей профессии.