Почувствовали себя в роли дипломатов
22 марта 2021
13:39

Студенты факультета механизации Мохаммед Аммар Юсуф Хассан из Судана и факультета прикладной информатики Гобах Исам Абдо из Йемена стали участниками V Пятигорской международной модели ООН, которая прошла на базе Пятигорского государственного университета.

Модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в ходе которой студенты в течение пяти дней воспроизводили работу органов Организации Объединенных Наций. В работе Модели приняли участие студенты из 24 регионов России и 17 зарубежных стран. 

Молодым делегатам удалось лично пообщаться и задать интересующие вопросы гостям и экспертам, в числе которых были представители Полномочного представительства Президента РФ в СКФО, МИД, Фонда Горчакова и ведущих российских и иностранных специалистов международного уровня. 

В ходе трехдневного заседания делегатами обсуждались актуальные вопросы международного сотрудничества в сфере образования, науки, культуры. 

В рамках торжественной церемонии подведения итогов работы путем закрытого голосования одним из лучших участников Модели ООН был выбран наш студент Мохаммед Аммар Юсуф Хассан. Аммар представил проект резолюции комитета «Комиссия ООН по устойчивому развитию (AR) – движение к устойчивому потреблению и производству» на заключительном собрании. 


 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России