По вопросам информационной политики

По вопросам информационной политики

В Москве состоялось итоговое семинар-совещание по информационной политике и комплексной безопасности. Руководитель пресс-службы КубГАУ Ольга Малеванная приняла участие в пленарном заседании под руководством представителей Министерства науки и высшего образования России. Подведены итоги 2023 года, определены перспективные направления информационной работы, представлена информация о федеральных медиапроектах.Состоялась встреча с Министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым.

Также для руководителей пресс-служб и профильных подразделений проходила научно-практическая конференция «Информационная политика высшей школы. Лучшие практики и перспективы развития». Доклады выступающих были посвящены развитию студенческих медиапроектов и социальных медиа, популяризации науки, взаимодействию университетов с журналистским сообществом, а также оценке эффективности информационной политики. Отмечены успешные практики, которые планируется применить в информационной работе Кубанского ГАУ.