«Песню дружбы запевает молодежь»
18 ноября 2021

17 ноября двенадцать иностранных студентов нашего университета приняли участие в Международной онлайн-олимпиаде по русскому языку среди иностранных обучающихся вузов Краснодара «Песню дружбы запевает молодежь», посвященной Международному дню студентов.

Олимпиада проводилась в целях укрепления позиций русского языка и культуры, популяризации и повышения интереса к его изучению в условиях новой геополитической ситуации; поддержки талантливой молодежи, выявления коммуникативной компетенции иностранных граждан, говорящих на русском языке, реализации творческого потенциала, формирования толерантности и новых международных контактов.

Инициатором проведения олимпиады выступила администрация МО г. Краснодара, а ее организатором стал Кубанский государственный университет. От КубГАУ модераторами олимпиады были старший преподаватель кафедры русского языка и речевой коммуникации Наринэ Шушанян и доцент той же кафедры  Ольга Рыбальченко.

В начале мероприятия студентов приветствовали первый проректор КубГУ Теймыр Хагуров, заместитель директора департамента внутренней политики администрации города Краснодара Георгий Пронькин,  директор департамента по международным связям Галина Говорова, декан филологического факультета КубГУ Евгения Жиркова и преподаватель РКИ Берлинского университета прикладных технических и экономических наук Бригитте Дресслер (УПТЭН, г. Берлин, ФРГ).

В рамках олимпиады наши студенты, как и учащиеся других вузов Краснодара (КубГМУ, КГУФКСТ, КубГУ, КубГТУ, КГИК), смогли принять участие в страноведческой викторине и показали презентации, в которых рассказали о своей жизни и учебе в России. Онлайн-выступление студентов нашего университета запомнилось всем участникам олимпиады креативностью и душевностью. Ребята с любовью рассказали о родном вузе, а также проникновенно исполнили на русском языке несколько песен. Завершилась Международная онлайн-олимпиада награждением участников. Грамоты и ценные призы были предоставлены администрацией города Краснодара.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка