Первый выпуск «Школы фермера» в Кубанском ГАУ

в

Первый выпуск «Школы фермера» в Кубанском ГАУ

Впервые, на базе Кубанского госагроуниверситета совместно с Россельхозбанком, реализован уникальный образовательный проект «Школа фермера». Цель проекта «Школа фермера» - развитие фермерского направления.

         В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Краснодарского края, курирующий блок АПК Андрей Коробка, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека, директор Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Ковалев, председатель АККОР КК Александр Шипулин.

         Открыл мероприятие проректор по развитию Иван Перонко. Он поприветствовал всех участников от имени ректора КубГАУ Александра Трубилина, представил гостей, а также пожелал выпускникам успехов в развитии своих фермерских хозяйств.

         С приветственным словом выступил заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка. Он поздравил всех выпускников с успешным окончанием профессиональной переподготовки.

         «Для выпускников проекта «Школа фермера» будут начислены дополнительные баллы при участии в краевых программах субсидирования», - отметил в своем выступлении Андрей Коробка.

         Россельхозбанк также предоставит все возможности для запуска и развития собственного бизнеса на селе. В целях поддержки и развития собственного бизнеса выпускников проекта, Россельхозбанк объявил конкурс на получение трех грантов в размере 300 тысяч рублей за защиту лучшего бизнес-плана. Информацию о конкурсе можно получить, отправив запрос на электронный адрес director@krd.rshb.ru до 21.12.2021 г. Уверен, сообща мы не только поддержим развитие отрасли, но и добавим ему новой энергии», - отметил директор Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

            Слушатели «Школы фермера» рассказали о своих проектах и планах на развитие, поделились впечатлениями об участии в проекте.

         В торжественной обстановке выпускникам вручили дипломы о профессиональной переподготовке.

         Поздравляем выпускников с успешным завершением обучения в «Школе фермера» и желаем, чтобы знания и опыт, полученные в результате обучения внесли существенный вклад в экономику Кубани!