Переговоры с Австрией

Переговоры с Австрией

Отдел международных связей совместно с руководителем научной лаборатории молекулярной биологии Александром Миловановым сегодня провели переговоры с Венским университетом природных ресурсов и наук о жизни (BOKU, Австрия).

Вопросы встречи касались установления международного сотрудничества в первую очередь с институтом виноградарства и садоводства в рамках программы стратегического академического лидерства "Приоритет 2030", в частности в организации программы «гостевой лектор», в рамках которой планируется проведение открытой лекции по данному направлению. В планах провести первую такую лекцию уже в марте этого года.

Университету уже более 150 лет, и он является ведущим аграрным университетов Австрии, в перспективе обозначено партнёрство в организации совместных образовательных и научных проектов.