Патриотизм – это Родина и семья

Патриотизм – это Родина и семья

Уже неделю продолжается месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Сегодня в его рамках прошел «Диалог на равных»: за круглым столом собрались курсанты учебно-военного центра, чтобы побеседовать с проректором Татьяной Полутиной. В мероприятии приняли участие и старшие наставники студентов – офицеры: полковник Вячеслав Хуснетдинов, подполковник Валерий Лаврентьев, а также майор Виталий Кузьмин.

Тема обсуждения – патриотизм. Как отметила Татьяна Николаевна, его актуальность для КубГАУ не имеет ограниченного временного периода:

«Сам дух нашего университета пронизан темой патриотизма с разных сторон. Студенты и сотрудники всегда стояли на защите интересов своей земли. То, что вуз призван работать с землей, как раз еще больше подчеркивает те чувства к Родине, которые и по сей день воспитываются в городских и сельских школах Кубани».

Патриотизм складывается из простых и близких сердцу каждого человека понятий – это Родина и семья. Об их значении в своей жизни рассказали будущие офицеры.

В начале встречи Татьяна Полутина спросила ребят, почему они поступили в УВЦ. Курсанты рассказали, что здесь они получают как инженерную, так и военную профессию. Это позволит им выполнять главную и по-настоящему мужскую задачу – защищать близких.

Курсанты рассказали о том, как они понимают значимость семьи. Опытом поделились и офицеры. Студенты отметили, что именно близкие люди составляют главную опору в жизни. Трудности должны закалять семью и делать ее только крепче, а любовь к семье – главная ценность в жизни, именно она должна стоять на первом месте, но не материальные блага.