Партнерское соглашение с компанией «Claas»
11 июня 2010

10 июня 2010 года состоялось торжественное подписание соглашения КубГАУ с компанией «Claas» «О предоставлении сельскохозяйственной техники в  демонстрационных целях».

Генеральный директор «Claas», доктор Ральф Бендиш в своем выступлении подчеркнул, что университет и компанию связывают давние партнерские связи, большая часть специалистов – это выпускники КубГАУ. Компания заинтересована в квалифицированных молодых специалистах. Именно поэтому уже много лет ведущий сельскохозяйственный производитель активно сотрудничает с нашим университетом: открыты учебные аудитории, проводятся обучающие семинары, студенты и преподаватели проходят стажировку в компании.

Факультету механизации университета для оснащения учебного парка сельхозмашин уже передано несколько образцов  современной техники: косилка «Disco 3000», валкообразователь «Liner 1550 TWIN», комбайн «МEGA 204», «Xerion» первой серии выпуска, «ATLES 946», макет системы обмолота APS, оборудование кабинета им. К. Клаас.

После подписания соглашения доктор Ральф Бендиш торжественно вручил ключи от зерноуборочного комбайна «Тucano 450» и  отметил, что номерной знак комбайна «УТ» означает учебно-тренировочный.

Под аплодисменты собравшихся комбайн сделал «круг почета», за его рулем  был лучший комбайнер учхоза «Кубань» В. В. Кравченко и директор учхоза А. И. Симоненко.

В завершении торжественного мероприятия генеральный директор «Claas» коротко рассказал о возможностях завода, его мощностях и объемах производства. Для студентов 2-го курса факультета механизации состоялась ознакомительная экскурсия по заводу компании «Claas», которую провел выпускник факультета  Янис Ксенодохов, проработавший в фирме «Claas» уже 3 года.

Эта встреча еще раз показала добрые партнерские отношения вуза с компанией. Подобные мероприятия – яркий пример социального бизнеса  и высшей школы Кубани.

Для нашего университета социальное партнерство с  ведущими сельскохозяйственными компаниями края очень важны, так как они позволяют использовать богатый накопленный опыт лучших производителей в подготовке высококлассных специалистов в области агропромышленного комплекса Кубани.

This text will be replaced

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая