КубГАУ и Магнит: развиваем сотрудничество
15 октября 2021
14:50
  

В Кубанском ГАУ состоялась встреча руководителя направления развития технологий управления ассортиментом ПАО «Магнит» Даниила Безрукова со студентами учетно-финансового факультета направленности «Бизнес-аналитика». Организатором выступила руководитель сектора по сотрудничеству с вузами ПАО «Магнит» Диана Куропатова.

Встречу открыл заместитель декана учетно-финансового факультета Василий Поляков. Он отметил важность подобных мероприятий для повышения профессионального уровня обучающихся за счет использования опыта ведущих специалистов крупнейших компаний.

Даниил Безруков рассказал об истории успеха компании Магнит, ее современной бизнес-модели и перспективах развития. Он пояснил роль и значение бизнес-аналитика в деятельности компании, поделился своим опытом анализа и управления ассортиментом, привел значимые примеры того, как исследование и анализ данных помогают решать проблемы, возникающие перед бизнесом. Руководитель направления отметил и другие области деятельности бизнес-аналитиков: управление требованиями, моделирование бизнес-процессов, управление проектами, консалтинг. Помимо этого, Даниил Безруков выделил ключевые профессиональные и личностные навыки, необходимые бизнес-аналитику, и посоветовал ребятам несколько информационных ресурсов для роста профессионального уровня.

Благодаря доступности, наглядности и содержательности выступления специалиста компании Магнит лекция вызвала огромный интерес у обучающихся. Даниил Безруков ответил на вопросы студентов и отметил, что умение их задавать – одна из важных компетенций бизнес-аналитика.

В завершение встречи руководитель образовательной программы «Бизнес-аналитика» Надежда Васильева поблагодарила гостей и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и реализацию совместных проектов.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо