Парад первокурсников: на старт, внимание, поехали!

Парад первокурсников: на старт, внимание, поехали!

Традиционное нашествие «чайников» прошло на ура! 6 октября более 20 тыс. студентов-первокурсников дружно прошагали по главной улице города. Среди них были и «чайники» нашего университета. Вооружившись шарами, флагами, «палками-стучалками» и транспарантами, студенты выкрикивали веселые слоганы и «пускали волну».

Открывая шествие, представители разных национальностей пронесли огромное полотнище флага Кубани. Колонны студентов из «первобытных» времен, Древней Греции и Рима, далекого Средневековья и царской России и еще целая ватага героев комедии Леонида Гайдая – Шуриков и Лидочек – приветствовали Краснодар. Шествие замыкали студенты из будущего.

Возглавлял каждую колонну большой чайник, оформленный в стиле учебного заведения. Вскоре колонны перемешались и «чайники» стали единым целым – и правда, у них впереди столько общего.

Приложив руку к сердцу, ребята произнесли клятву первокурсника, а позже сожгли «чучело лени», которое мешает им учиться. Молодые, талантливые и амбициозные, студенты зажгли своими улыбками Театральную площадь города. А концерт популярных молодежных групп и фейерверк довершили картину праздника. Да, такое зрелище увидишь не каждый день!