Памятная игра

Памятная игра

Студенты подготовительного отделения для иностранных граждан посетили товарищескую игру взрослой и детской сборных футбольного клуба «Краснодар». Билеты на матч, состоявшийся 25 марта, любезно предоставил иностранцам тренер клуба Евгений Доронин. Студенты подфака наблюдали за игрой с трибун нового стадиона «Краснодар». Один из участников события, студент подготовительной группы 1706 из Ирака Хаммад Хаммуд, поделился впечатлениями от игры:

«Думаю, мне очень повезло, что я учусь на подготовительном факультете Кубанского государственного аграрного университета, потому что я вижу внимание и уважение в глазах учителей, администраторов, студентов - всех! Сначала у меня не было желания идти на игру, но я решил пойти вместе со всеми, так как никогда не видел профессиональных футболистов на поле. Но когда я вошел на стадион, я увидел атмосферу энтузиазма и масштабности. И это сильно изменило мои взгляды и чувства. Мы увидели настоящую театральную драму в спортивном матче. Я был поражен энтузиазмом зрителей, на трибунах было 18000 тысяч человек! Я уже не говорю об удовольствии от самого футбола! И тогда я сказал себе: «Я должен стать счастливым и успешным, как они!» Я знаю, что теперь буду ходить на каждый матч, который состоится здесь, в Краснодаре, если у меня будет такая возможность. Скажу честно, я стал счастливым, учась здесь, в этом университете. Спасибо!»