Памяти именитого выпускника

Памяти именитого выпускника

В преддверии 120-й годовщины со дня рождения дважды Героя Социалистического Труда, академика-селекционера П.П. Лукьяненко студенты факультета агрономии и экологии 19 мая текущего года возложили цветы к бюсту героя и провели научно-познавательную конференцию на тему: «Селекционное наследие П.П. Лукьяненко». Открыл ее декан факультета А.И. Радионов.

С докладами выступили: внучка селекционера - доцент кафедры растениеводства Т.Я. Бровкина, заведующий кафедрой генетики, селекции и семеноводства, профессор С.В. Гончаров, студенты Гурьянова П., Керимов Р., Гудкова М., Бакеева А., Погуралова С., Усова А. Все выступления преподавателей и студентов сопровождались историческими сюжетами и документами из жизни и научной деятельности П.П. Лукьяненко. Докладчики на конференции по ее итогам были награждены почетными грамотами деканата.