Оценка исполнения краевого бюджета

Оценка исполнения краевого бюджета

24 июня состоялись публичные слушания по годовому отчёту об исполнении бюджета Краснодарского края за 2018 год в краевой столице на ул. Красная, 5. Каждый год в этом мероприятии принимают участие преподаватели кафедры финансов и студенты факультета «Финансы и кредит» Кубанского ГАУ.

Основные итоги исполнения краевого бюджета охарактеризовал первый заместитель министра финансов Краснодарского края Александр Кравцов. В ходе публичных слушаний свое мнение относительно исполнения краевого бюджета за 2018 год отметили и приглашенные эксперты, в числе которых был кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов нашего вуза Ирина Блохина. Она предложила регулярно проводить обзоры бюджетных расходов для высвобождения недостаточно эффективно используемых ресурсов и их перенаправление на решение приоритетных задач.