Открытый кураторский час, посвященный освобождению Кавказа

Открытый кураторский час, посвященный освобождению Кавказа

17 января 2013 года у студентов 2-го курса факультета энергетики и электрификации Кубанского ГАУ прошел открытый кураторский час. Встречу проводил заместитель декана факультета Д. В. Лебедев. Мероприятие было посвящено освобождению Кавказа от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны (прорыв «Голубой линии», 1943 год).

В аудитории присутствовало более ста человек. После просмотренного фильма о войне все сидели, затаив дыхание — настолько сильное впечатление оказала на них лента.

В ходе встречи перед студентами выступил непосредственный участник боевых действий, профессор кафедры применения электрической энергии Павел Дмитриевич Ирха. Призванный в армию с 17 лет и переживший многое в своей жизни, он поделился с ребятами суровыми воспоминаниями о войне. Представить только, в таком юном возрасте он спасал жизни, разминировал поля...

Среди присутствующих были студенты из Крымска, ст-цы Анастасьевской — словом, как раз из тех районов, в которых разворачивались ожесточенные бои.

В финале встречи началась оживленная дискуссия, в ходе которой ребята смогли не только поделиться своими впечатлениями, но и задать вопросы Павлу Дмитриевичу.