Открытие третьего потока федерального образовательного проекта АО «Россельхозбанк» «Школа фермера»

в

22 сентября 2023 года  на площадке Кубанского ГАУ прошло открытие масштабного общероссийского образовательного проекта АО «Россельхозбанк» «Школа фермера».

Это уже третий набор в школу, готовящую профессиональные кадры для сельского хозяйства. В этом году число участников от Краснодарского края заметно выросло и составило 50 человек, по двум направлениям, которые очень востребованы не только в Краснодарском крае, но и в России в целом и получили высокую оценку. Это программы дополнительного профессионального образования управление крестьянским (фермерским) хозяйством в области садоводства и овощеводства.

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Владимир Сухомлинов, директор Краснодарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Ковалев, председатель АККОР Краснодарского края Александр Шипулин, а также профессорско-преподавательский составвуза: заведующий кафедрой овощеводства Руслан Гиш, заведующий кафедрой плодоводства Татьяна Дорошенко, начальник центра лицензирования и аккредитации  Светлана Калитко, начальник Центра непрерывного образования, просвещения и научного консультирования в ППК Галина Ясменко.

Открыл торжественное мероприятие проректор по развитию Иван Перонко. Он поприветствовал всех участников от имени ректора КубГАУ Александра Трубилина, представил гостей, а также пожелал слушателям успехов в обучении.