От теории к практике
28 апреля 2021
15:00

Участники совещания «Учебно-опытные хозяйства аграрных университетов: опыт и перспективы развития» познакомились с материально-технической базой опытной станции, которая была создана в 1963 году. При поддержке компании-партнера Syngenta учхоз «Кубань» имеет современное оборудование для учебного процесса и научных исследований.

Гостям Кубанского ГАУ были продемонстрированы возможности беспилотников, модернизированная сельскохозяйственная техника. В проведении ознакомительной экскурсии приняли участие не только преподаватели, но и студенты, которые рассказали о научных работах, проводимых на базе учхоза «Кубань».

Стационары, заложенные в 1991 году, стали следующей точкой знакомства с учебно-опытным хозяйством Кубанского ГАУ. Основной темой научного исследования является расширенное воспроизводство плодородия почв и биологизация земледелия. Участники совещания также познакомились с селекционным опытом учхоза «Кубань». 

Сотрудники факультета плодоовощеводства и виноградарства продемонстрировали интенсивный сад, питомник и виноградник. Заключительным пунктом экскурсии по учхозу «Кубань» стали учебный центр инновационных технологий в садоводстве и виноградарстве и центр микровиноделия.

Ректоры аграрных вузов России высоко оценили работу учебно-опытного хозяйства «Кубань» и выразили готовность транслировать положительный опыт КубГАУ в своих учебных заведениях. Совещание стало площадкой для обмена опытом и выработки предложений по совершенствованию работы аграрных вузов с учебно-опытными хозяйствами. 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»