Освящение престола
25 января 2019
25 января православная церковь чтит память святой мученицы Татианы Римской, ставшей покровительницей студентов. В честь праздника в храме при Кубанском ГАУ прошло богослужение, которое совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Важным событием стало освящение алтаря. Так что можно сказать, у нашего храма сегодня день рождения.

После чина освящения престола прихожане совершили крестный ход, а продолжился праздник литургией. В завершении службы митрополит наградил  тех, кто внёс особенный вклад в строительство храма: выпускников и сотрудников аграрного университета.

За заслуги перед Екатеринодарской епархией Русской Православной церкви Владыка Исидор вручил ректору КубГАУ Александру Трубилину медаль великомученицы Екатерины 2-й степени.

Финальной точкой события стало чаепитие, организованное в вузе для студентов в честь всероссийского праздника.

Справочно. На территории нашего университета строится храмовый комплекс в честь святой мученицы Татьяны. Уже построен деревянный храм, освященный в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», планируется строительство кирпичного храма. Ранее на территории будущего комплекса был установлен крест. Два предшествующие года в День святой Татьяны праздничный молебен проводился именно на этом месте.
Александр Лекс

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.