Осенний марафон аудита с аудиторской компанией Б1

Осенний марафон аудита с аудиторской компанией Б1

Аудиторская компания Б1, в рамках договора о сотрудничестве, совместно с кафедрой аудита, организовала и провела осенний марафон аудита – практикоориентированные, научно-познавательные мероприятия, лекции для студентов учетно-финансового факультета.

Будущие бухгалтера и аудиторы узнали о компании Б1, осуществляющей многопрофильную экспертизу в сфере аудиторских услуг, стратегического, технологического и бизнес-консалтинга, сделок, оценки, налогообложения, права и сопровождения бизнеса. Сейчас Группа компаний Б1 объединяет свыше 4000 специалистов в девяти городах страны: Москве, Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Тольятти.

Старший менеджер отдела аудиторских услуг, Анна Акопян, выпускница КубГАУ, рассказала ребятам о возможности прохождения стажировок, в том числе и в дистанционном формате, с последующим трудоустройством. Студенты прослушали лекции о перспективах развития профессии бухгалтера и аудитора, процедурах автоматизации учетно-аналитических процессов в коммерческих организациях.

Кроме того директор отдела аудиторских услуг Юлиана Мурыгина и старший эксперт отдела Баландина Елена, рассказали о возможных недобросовестных действиях, совершаемых должностными лицами, мошенничестве и прочих нарушениях, допускаемых в экономических субъектах. Представленная информация была проиллюстрирована практическими примерами и закреплена в процессе деловой игры. Полученные знания студенты весьма успешно используют на практических занятиях по аудиту и бухгалтерской экспертизе.