Обучение в оnline-режиме

Обучение в оnline-режиме

Основной задачей сотрудников факультета перерабатывающих технологий Кубанского госагроуниверситета является подготовка высококвалифицированных специалистов технологического направления, востребованных на рынке труда, обладающих широким спектром знаний в области хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, умеющих оперативно ориентироваться в потоке современных нововведений и инновационных технологий.

Одним из примеров инновационного обучения является проведение интерактивных семинаров и научно-практических конференций, ставших традиционными для кафедры технологии хранения и переработки животноводческой продукции.

29 ноября завершился трехдневный обучающий семинар на тему «Инновации в убое, первичной переработке скота и всех сопутствующих продуктов убоя: крови, кости, субпродуктов, жиров, кишечного сырья и др.». Организаторы семинара — учебный центр ВНИИ мясной промышленности им. В. М. Горбатова (г. Москва).

Студенты четырех факультетов нашего университета — перерабатывающих технологий, агротехнологического, ветеринарного и механизации — смогли стать участниками семинара, в ходе которого были заслушаны доклады ученых и специалистов ВНИИМПа (г. Москва), компании Banns (Австрия), Kainz (Германия), «Агро-3» (Россия).

Как заметил декан факультета перерабатывающих технологий А. И. Решетняк, интерактивные семинары и научно-практические конференции, несомненно, являются хорошим международным опытом для наших студентов — будущих инженеров-технологов.

«Преподаватели видят будущее кафедры в повышении качества образовательного процесса за счет внедрения новых форм обучения, одной из которых является проведение интерактивных семинаров и научно-практических конференций, — сказала заместитель заведующего кафедрой профессор А. М. Патиева. — В следующем семестре преподаватели кафедры будут читать лекции студентам по технологии первичной переработки животных, и я думаю, что после таких оnline-конференций студентам легче будет на экзамене ответить на вопрос, как осуществляется убой в других странах и, что немаловажно, смогут привести пример того, как это делается».

Благодаря новым технологиям, которые университет постоянно внедряет в образовательный процесс, наши студенты имеют возможность принимать участие во всевозможных конференциях и даже, как мы в этом убедились, общаться и зарубежными специалистами не выходя из стен родного вуза.