Обучающее занятие по информационной безопасности

Обучающее занятие по информационной безопасности

На мероприятие собрались члены информационного совета Кубанского ГАУ, администраторы страниц факультетов в социальных сетях, сотрудники структурных подразделений вуза.

В качестве спикера с темой «Роль государственных структур в области информационной безопасности в сети «Интернет» выступил начальник отдела защиты прав субъектов персональных данных Роскомнадзора Александр Никитенко.

Он рассказал, какая информация в сети «Интернет» считается запрещенной. Отметил роль Роскомнадзора в блокировке сайтов, где обнаружена эта информация.

Особое внимание уделил теме защиты персональных данных. На примерах объяснил, какие последствия могут быть при неосторожном и необдуманном размещении своих личных персональных данных в сети «Интернет».

После лекции Александр подробно ответил на заданные вопросы.