Обсудили состояние и перспективы индустриального свиноводства
Василий Комлацкий
26 ноября 2019
20:52

Форум «АГРО.PRO: Свиноводство» проходил в г. Белгороде с 20 по 21 ноября. В этом году он поменял прописку с Санкт-Петербурга на Белгород неслучайно. Сегодня агропромышленный комплекс этого региона — один из наиболее мощных и конкурентоспособных сельхозкластеров страны. В регионе производится более 20% от общероссийского объёма производства свинины.

В гостиничном комплексе «Аврора» собрались представители крупнейших агрохолдингов и свинокомплексов области. Среди участников числились компании «Мираторг», «Русагро», ГК «Агро-Белогорье», АО «Алексеевский бекон», Колхоз им. Горина и многие другие.

Деловая программа была посвящена вопросам селекции, генетики, содержания животных, кормления и ветеринарии. Модератором первой сессии форума стал заведующий кафедрой частной зоотехнии и свиноводства Кубанского ГАУ, заслуженный деятель науки Российской Федерации Василий Комлацкий. Его доклад «Состояние и перспективы индустриального свиноводства» вызвал живой интерес у участников форума и стал предметом активного обсуждения.

Василий Комлацкий
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Спортивные успехи
25 апреля
Спортивные успехи
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
25 апреля
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
Правовое просвещение
25 апреля
Правовое просвещение
Конференция на английском
24 апреля
Конференция на английском