О грантовых программах и международном обмене

О грантовых программах и международном обмене

14 декабря в Кубанском ГАУ состоялся информационный семинар, посвященный вопросам международной академической мобильности. В стенах главного учебного корпуса собрались студенты и сотрудники вуза, желающие принять участие в программах стажировки и обмена.

Перед слушателями выступили приглашенные гости. Так, повествование об актуальных образовательных программах началось с выступления руководителя компании «Британия-Кавказ» Александра Суслова. Александр Геннадьевич рассказал собравшимся о британском образовании в России и его доступности. Доцент кафедры компьютерных технологий и систем Кубанского ГАУ Василий Ткаченко презентовал программу учебной краткосрочной стажировки в г. Марбург (Германия). Подробно о том, как получить официальную оценку уровня владения иностранным языком, поведала представитель компании Students International Екатерина Юрьева в докладе об IELTS - международной системе оценки знания английского языка.

В ходе собрания также затронули глобальные темы. Сергей Головков, представитель компании AIESEC, рассказал о крупнейшей молодежной организации, популяризующей международный обмен. По словам Сергея, главная цель интернациональной команды AIESEC - помощь в реализации 17 целей устойчивого развития ООН.

Завершающим выступлением на семинаре стал доклад студента факультета «Финансы и кредит» Александра Кадырова об участии в краткосрочной научной практике в Республике Казахстан.

По окончании семинара участники получили информационные письма с подробной информацией об открытых конкурсах и грантах.