Новый вектор Совета по воспитательной работе КубГАУ

Новый вектор Совета по воспитательной работе КубГАУ

9 ноября в аудитории Студенческого совета общежития № 12 факультета механизации Кубанского государственного аграрного университета состоялось первое выездное заседание совета по воспитательной работе университета. Смена обстановки, традиционно мероприятие еженедельно проходит в главном корпусе вуза, связана с необходимостью оценки деятельности структурных подразделений системы студенческого самоуправления, задействованных в воспитательной работе КубГАУ.

Первое заседание Совета в новом формате открыла проректор по международной и молодежной политике КубГАУ Татьяна Полутина, рассказав собравшимся о новом векторе работы Совета по воспитательной работе университета и задачах, которые предстоит решать вместе, основываясь на лучшем опыте факультетов вуза.

В числе участников мероприятия были помощник проректора по международной и молодежной политике Юлия Белик, декан факультета механизации Сергей Сидоренко, директор студенческого городка Михаил Максименко, председатель профсоюзной организации КубГАУ Алексей Палапин, заместители деканов по воспитательной работе всех факультетов Кубанского ГАУ.

На заседании был обсужден ряд актуальных вопросов молодежной политики, рассмотрены и высоко оценены результаты воспитательной работы факультета механизации. Для студентов факультета создана благоприятная среда для всестороннего, гармоничного развития – 2-х и 3-х местные комнаты, читальный зал, тренажерный зал, спутниковое ТV, бесплатный Wi Fi, отремонтирована и оборудована новой мебелью аудитория студенческого совета и комната самоподготовки.

В дальнейшем решено сделать проведение выездных отчетных Советов по воспитательной работе КубГАУ один раз в месяц доброй традицией.