Новый партнер - Ферганский государственный университет

Новый партнер - Ферганский государственный университет

На базе Международного научно-образовательного центра современных коммуникаций Кубанского ГАУ отдел международных связей совместно с кафедрой виноградарства и учебно-методическим управлением провели видеоконференцию в режиме онлайн с представителями Ферганского государственного университета и Агентства по развитию виноградарства и виноделия, Республика Узбекистан.

Ферганский государственный университет — один из старейших научных и культурных центров Узбекистана, один из ведущих высших учебных заведений страны. На протяжении более 88 лет вуз готовит высококвалифицированных специалистов для различных сфер народного хозяйства и системы образования Республики Узбекистан.

Основной целью онлайн-встречи выступило установление сотрудничества между университетами в области науки, организация совместных исследований, проведение исследовательских стажировок для аспирантов, профессоров университетов, публикация совместных публикаций, введение студенческих академических обменов, программ магистратуры и последипломного образования, а также реализация дистанционного обучения. Стороны договорились о проведении цикла онлайн-лекций для преподавателей и студентов вузов в режиме онлайн, совместной подготовке модульной программы в области дополнительного образования для специалистов зарубежного вуза, а также содействии студентам Ферганского ГУ в поступлении по программам магистратуры в рамках приемной кампании 2021/22 года.

По завершении видеоконференции состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Кубанским государственным аграрным университетом и Ферганским государственным университетом.