Новый научный проект от ООО «Метрополис»

Новый научный проект от ООО «Метрополис»

Кубанский госагроуниверситет продолжает работу в совместном научном проекте с ООО «Метрополис». Цель игры — создать продукт, который выйдет на рынок и будет востребован. Задача не простая, но за это дело в нашем университете борются четыре команды, которые подошли к концу первого этапа. Необходимо было написать бизнес-план по продвижению продукта, выявить показатели экономической эффективности, продумать маркетинговые ходы по его реализации и защитить его.

На открытии присутствовала проректор по международным и внешним связям Кубанского ГАУ Т. Н. Полутина. Она открыла мероприятие, пожелав командам удачи. Кроме того, на игре присутствовали руководитель холдинговой группы Ф.Г. Айрапетян, спонсор игры и ее основатель, главный эксперт А.А. Тоноян, кураторы команд, декан факультета перерабатывающих технологий А.И. Решетняк и начальник отдела науки, председатель совета молодых ученых и специалистов КубГАУ А.В. Моисеев.

На суд жюри были представлены следующие проекты:

— «Мармелони» (руководитель команды — А.В. Темников, куратор О.В. Троценко);

— Hot ice, «Панакота», «Сладкая ночь» (руководитель команды — Н.В. Кенийз, куратор А. А. Мушников);

— «Оргинальные маффины» с добавлением натуральных растительных добавок (руководитель — Т.В. Щеколдина, куратор В.А. Ушанева);

— Healthy Line (руководитель — А.А. Болдина, куратор Н.Г. Арутюнова).

Команды представили свои бизнес-планы, участникам и жюри представилась возможность продегустировать представленные продукты. «Хотелось отметить высокий уровень подготовки участников команд», — подчеркнул главный судья игры Ф.Г. Айрапетян.

В финал вышли команды с проектами «Мармелони» и Healthy Line. Ф.Г. Айрапетян отметил, что командам необходимо доработать проект с точки зрения грамотного маркетингового продвижения его на рынок.

Выражаем благодарность всем участникам этого уникального проекта, их руководителям, кураторам, представителям компании ООО «Метрополис» в лице руководителя холдинговой компании Феликса Грантовича Айрапетяна. Участникам второго этапа желаем удачи!