Новая веха сотрудничества: компания Bosch посетила КубГАУ

в

Новая веха сотрудничества: компания Bosch посетила КубГАУ

Делегация во главе с президентом группы компаний Bosch в России, Украине, Беларуси, Закавказье, Средней Азии и Монголии Хансъюргеном Оверштольцем встретилась с руководством вуза и представителями его структурных подразделений.

С приветственным словом ко всем участникам события обратился ректор Кубанского госагроуниверситета, профессор Александр Трубилин. Александр Иванович отметил, что встреча весьма интересна и важна, так как сегодня развитие российского высшего образования и подготовка конкурентоспособного высококвалифицированного специалиста невозможны без взаимодействия с бизнесом. Ректор подробно рассказал гостям об университете, истории его развития и традициях.

Хансъюрген Оверштольц поблагодарил за теплую встречу и прием, рассказал об основных направлениях работы компании Bosch в России. Это ведущий производитель автокомплектующих и оборудования для автосервисов, комплектующих систем приводов, упаковочного оборудования, бытовой техники, оснастки и электроинструмента, отопительного и водогрейного оборудования, а также систем безопасности.

Компания Bosch - это также разработки в сфере «умного» сельского хозяйства: например, сеялки, контролирующие распределение семян на поле. О том, как в университете используют знания и новейшие технологии точного земледелия, рассказал директор центра прогнозирования и мониторинга в области точного сельского хозяйства Евгений Труфляк. Он представил презентацию, где подробно осветил элементы «умного» сельского хозяйства, используемые в учебном процессе для подготовки специалистов.

По итогам мероприятия представители компании Bosch выразили желание дальнейшего партнерского взаимодействия с Кубанским ГАУ, имеющим многолетний опыт ведения сельского хозяйства.