Неделя науки на факультете зоотехнологии и менеджмента

Неделя науки на факультете зоотехнологии и менеджмента

14–15 марта 2012 года на факультете зоотехнологии и менеджмента состоялась научная конференция, посвященная 90-летию образования Кубанского государственного аграрного университета.

С приветственным словом перед участниками и гостями выступил декан факультета профессор А. Г. Кощаев. Он отметил, что проведение таких конференций стало доброй традицией на факультете.

В ходе конференции было заслушано 30 докладов. Все доклады сопровождались мультимедийными презентациями. Выступали студенты разных курсов, магистранты, аспиранты и преподаватели. В конце каждого выступления активно обсуждались результаты исследования; вопросы задавали не только преподаватели, но и студенты.

Высокий уровень студенческой конференции был отмечен жюри. По ее итогам комиссия определила победителей:

I место – Александр Плутов (5-й курс, руководитель – доцент кафедры частной зоотехнии и свиноводства С. В. Костенко);

II место – Дмитрий Будюк (4-й курс, руководитель – доцент кафедры разведения и генетики С. А. Хасанова);

III место – Елена Громанева (5-й курс, руководитель – заведующий кафедрой технологии животноводства И. Н. Тузов).

Все участники были награждены почетными грамотами и научной литературой, изданной профессорско-преподавательским составом факультета.

Доклады преподавателей вызвали большой интерес. Особо отмечены были доклады аспирантов В. А. Величко, Н. С. Гончаровой, О. Г. Шляховой, профессоров Л. Н. Скворцовой и В. Г. Рядчикова.

Присутствующие на конференции члены ученого совета факультета рекомендовали выдвинуть для участия в пленарном заседании по НИР университета профессора кафедры физиологии и кормления с.-х. животных, д-ра биол. наук Л. Н. Скворцову с докладом «Влияние функциональных кормовых добавок на продуктивность цыплят-бройлеров».

С заключительным словом выступили профессора В. И. Комлацкий, И. Н. Тузов, Н. П. Могильда, Л. Н. Скворцова, доценты Л. А. Зеленская, Л. И. Баюров, В. А. Кузнецов, которые отметили высокий уровень подготовки докладчиков.

Активное участие в научном и образовательном процессе позволяет студентам и аспирантам не только знакомиться с достижениями и передовыми исследованиями, проводимыми в мировом научном сообществе, но и вырабатывать умение представлять результаты научных исследований, дискутировать и уверенно выступать перед аудиторией.