Не просто свеча - огонь добра

Не просто свеча - огонь добра

В общежитии №16 для студентов был проведен мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей. Совместно с заместителем декана архитектурно-строительного факультета Алены Городничей и доцентом кафедры строительных материалов и конструкций Дарьей Лейнер ребята готовили парафин на заливку, формировали заготовки, подготавливали картон. Такая свеча горит от четырех до восьми часов, в отличие от газового баллона, которого хватает на 15-30 минут. Свечами можно обогреть палатку, приготовить еду, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях.

Первые коробки «изделий с теплом» от студентов Кубанского ГАУ отправятся в штабы в г. Гулькевичи и г. Кропоткин. Стоит отметить, что наши студенты поддерживают бойцов всевозможными способами. Так совсем недавно был отправлен гуманитарный груз раненым бойцам, добровольцы принимают участие в акции #МыВместе.

Планируется проведение мастер-классов по изготовлению окопных свечей во всех общежитиях Кубанского ГАУ.