Наука и практика – учебному процессу
Л. А. Зеленская, Л.И. Баюров
19 февраля 2019
20:06

С целью повышения уровня квалификации и профессиональных знаний преподаватели факультета зоотехнии, согласно плану, утвержденному ректоратом университета, прошли переподготовку на кафедре частной зоотехнии и свиноводства, также Агрохолдинге «Степь».

Занятия со слушателями на кафедре проводил ее заведующий, профессор Василий Комлацкий. Он подробно остановился на современных проблемах развития отдельных отраслей животноводства на Кубани и в Российской Федерации с учетом современных достижений отечественной, зарубежной науки и практики с демонстрацией видеороликов. Занятия вызвали у слушателей большой интерес, были заданы многочисленные вопросы, на которые руководитель дал обоснованные ответы.

В заключительный день занятий профессором кафедры частной зоотехнии и свиноводства, руководителем магистерской программы факультета Надеждой Куликовой был организован выезд в Агрохолдинг «Степь» Павловского района. 

Содержательной и очень познавательной была встреча с исполнительным директором по животноводству агрохолдинга, выпускником факультета зоотехнии Кубанского ГАУ Александром Черечеча. Знания и опыт практика очень полезны для расширения кругозора преподавателей и последующей мотивации студентов. 

В хозяйстве применяются инновационные методы с использованием современной компьютерной программы «Afimilk», которая позволяет осуществлять постоянный мониторинг за ходом всех технологических процессов, а также физиологического состояния каждого животного с использованием электронного чипирования. 

Это дает возможность своевременно корректировать кормление, содержание, доение, осеменение и лечение коров, что обеспечило получение средней продуктивности дойного стада 12 тыс. кг молока.

Л. А. Зеленская, Л.И. Баюров
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"
19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»