Научный диалог: вопросы развития теории и практики экономического анализа

Научный диалог: вопросы развития теории и практики экономического анализа

Мероприятие проведено 5 апреля. На конференции были затронуты разнообразные темы: перспективы повышения экономической эффективности производства риса в России, cовершенствование подходов к анализу финансовых результатов, мошенничество при формировании финансовой отчетности, возможность прогнозирования банкротства организации с использованием различных методик зарубежных и российских авторов, был проведен анализ нового продукта и выход его на рынок.

Темы докладов вызвали большой интерес участников конференции. Подтверждением этому стало обилие вопросов как со стороны жюри, так и со стороны студентов-слушателей конференции.

Научные работы студентов оценивались по пятибалльной шкале по следующим критериям: научная новизна, практическая значимость, качество доклада и презентации, степень изученности темы, ответы на вопросы.

По итогам конференции 1-е место заняла Филатова А. (УФ 1401); 2-е место разделили Лакаткина Е. (УФ1402) и Перепелицын Г. (УФ1407), а 3-е место разделили Губиева С. (УФ1401), Клубничкина Д. (УФ1404) и Удовцева А. (УФ1406), которая завоевала приз зрительских симпатий.

Конференция, по словам проректора по учебной работе Алексея Петуха, является важной вехой при постижении путей развития экономического анализа как науки.