Научный десант

Научный десант

Десант по профориентационной работе  высадился с 16 по 18 марта 2016г. в Гулькевичском районе  - выпускник  первого выпуска  экономического  факультета Кубанского сельхозинститута (1965г.), заслуженный работник сельского хозяйства РФ, в прошлом первый заместитель  главы МО Гулькевичский район  Атышкин Анатолий Кузьмич и  профессор кафедры  управления и маркетинга  Кубанского ГАУ Моисеев Виктор Васильевич, повстречались  со студентами  ГБПОУ КК «Венцы – Заря  сельскохозяйственный техникум»,   ГБПОУ КК «Гулькевичский строительный техникум»,  МАОУ  СОШ №1 г. Гулькевичи и  МАОУ  СОШ №3 г. Гулькевичи. Во встречах принимали участие  студенты, педагоги и родители. Так, студенты выпускных групп сельскохозяйственного техникума специальностей: ветеринария, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции,  энергетики интересовались наличием бюджетных мест и льготами при поступлении с дипломами среднего профессионального образования. Студенты  Гулькевичского строительного техникума  задавали вопросы о получении  одновременно  со строительной специальностью и юридической. Учащиеся  СОШ №3 г. Гулькевичи  заинтересовались архитектурно-строительным факультетом и  дополнительной сдачей экзамена по рисунку при поступлении по специальности архитектура. Учащихся заинтересовало выступление выпускника  экономического факультета  А.К. Атышкина. Он рассказал о  своем трудовом  пути, и о том,  как ему помогли полученные знания в институте  достичь высокого профессионализма. Школьники выпускных классов, студенты и преподаватели с огромным интересом слушали информацию о высшем учебном заведении, его структуре, местонахождении,  правилах приема,  обеспечении  общежитиями, обеспечении питанием студентов,  возможности проведения сводного времени в различных спортивных мероприятиях,  военной кафедре, правилах поведения и обязанностях студентов, проживающих в общежитиях.Студентам и учащимся были показаны фильмы об университете, о специальностях и направлениях подготовки.