Научно-практическая конференция «Защита растений от вредных организмов»

Научно-практическая конференция «Защита растений от вредных организмов»

С 19 по 23 июня в стенах нашего университета прошла XI международная научно-практическая конференция «Защита растений от вредных организмов», традиционно объединяющая ученых и преподавателей аграрных вузов и научно-исследовательских учреждений, а также практических аграриев нашей страны и ближнего зарубежья, работающих в области защиты растений.

На конференции в разном формате представлено более 150 докладов авторами из России, Беларуси, Казахстана и Абхазии. Для работы предварительно зарегистрировалось более 300 участников. Многие из них представили свои доклады в сборнике материалов, в который включено 169 научных статей.

Конференцию открыл первый проректор университета Сергей Резниченко.

С приветствиями к участникам обратились академик РАН, д-р сельскохозяйственных наук, профессор, руководитель Центра биологической регламентации использования пестицидов ВИЗР г. Санкт – Петербург Виктор Долженко и кандидат биол. наук, директор ФГБНУ «Федеральный научный центр биологической защиты растений», г. Краснодар Анжела Асатурова.

На пленарном заседании было заслушано 11 докладов, посвященным актуальным вопросам защиты растений.