Научная конференция в КубГАУ

Научная конференция в КубГАУ

В КубГАУ состоялась научная конференция: «Экономические, социальные и экологические последствия принятия управленческих решений в отношении особо охраняемых природных территорий и сопредельных пространств с позиций экологического развития Российской Федерации и климатических изменений в условиях Краснодарского края и Республики Адыгея».

В конференции приняли участие студенты 1 курса факультета управления.

Научная конференция посвящена экономическим, социальным и экологическим последствиям управленческих решений в отношении особо охраняемых природных территорий и сопредельных пространств. Конференция была организована с учетом экологического развития Российской Федерации и климатических изменений в условиях Краснодарского края и Республики Адыгея.

Список участников конференции включал следующих студентов и их темы исследований:

1. Бердников Антон Сергеевич - тема: «Защита переднеазиатского леопарда на территории Краснодарского края».

2. Козаков Святослав Игоревич - тема: «Экосистема заповедника «Утриш» как ресурс развития туризма и его роль в сохранении биоразнообразия полуострова Абрау».

3. Ускова Юлия Александровна - тема: «Рекреационное воздействие на природу Кавказского заповедника Республики Адыгея».

4. Дьякова Алина Алексеевна - тема: «Воздействие социально-экономических и экологических факторов на экосистему парка Галицкого».

5. Горинова Ирина Андреевна - тема: «Устойчивость туристической деятельности в Сочинском национальном парке: экономические, социальные и экологические последствия принятия управленческих решений».

6. Калмыкова Марина Сергеевна - тема: «Способы решения проблем в заповедниках Краснодарского края и Адыгеи».

7. Семенов Семен Николаевич - тема: «Экологические проблемы Краснодарского водохранилища».

8. Зейтунян Надежда Александровна - тема: «Красная Поляна: социальные, экономические, экологические последствия туристической деятельности».

9. Штахова Лиана Витальевна - тема: «Хаджохская теснина как природоохранный объект».

Жюри конференции включало следующих преподавателей:

1. Шумилина Елизавета Александровна.

2. Максименко Анна Григорьевна.

3. Хмара Иван Владимирович.

По результатам конференции места были распределены следующим образом:

1 место - Горинова Ирина

2 место - Зейтунян Надежда

3 место - Ускова Юлия

Благодарим всех участников конференции!