Научная деятельность как будущая профессия
29 декабря 2023
11:32
В рамках реализации гранта Министерства науки и высшего образования России пять представителей студенческого научного общества Кубанского ГАУ 25-28 декабря 2023 года приняли участие в научно-практической конференции «Научная деятельность как будущая профессия: взгляд студентов» на базе Уральского государственного экономического университета в г. Екатеринбурге.

В течение трех дней ребята посетили достопримечательности города и ознакомились с его культурой и историей, а также работой студенческих научных сообществ.

В финальный день на пленарном заседании с докладом о реализация гранта СНО в Кубанском ГАУ выступила член Студенческого научного общества Кубанского ГАУ Лысенко Анастасия. В ходе доклада были освещены результаты и перспективы СНО вуза на предстоящий год.

Мероприятие объединило представителей разных вузов России, которые обсудили методы вовлечения талантливой молодежи в научную деятельность и повышения авторитета профессии ученого и студенческих научных обществ.

В завершении встречи участники конференции пришли к выводу, что подобные мероприятия являются хорошим способом обмена информацией о научных достижениях и возможностях как среди сотрудников вузов, а так и среди студентов. Это может ускорить их вовлечение в научную деятельность.

Мероприятие проводится в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

14 апреля
Конкурс на соискание именных стипендий для лучших студентов экономических специальностей.
14 апреля
Старт стипендиальной программы банка «Кубань Кредит»
10 апреля
Повестка дня заседания Ученого совета университета 13.04.2026
07 апреля
Конкурс «Искусственный интеллект в курсовых и дипломных работах»