Наши студенты на Территории коммуникаций

Наши студенты на Территории коммуникаций

Краснодарский край стал четвертым регионом-реализатором молодежного проекта «Территория коммуникаций». Образовательная площадка собрала более 70 активных студентов, которые смогли повысить уровень своих компетенций в сфере ведения переговоров.

«Территория коммуникации» - это масштабный образовательный проект, направленный на изучение техник и тактик ведения переговоров, развитие переговорных навыков, который охватывает несколько регионов нашей страны. Ранее уже состоялись этапы в Оренбурге, Москве и Уфе, охватившие более 400 молодых людей.

С 15 по 17 апреля на площадке Центра молодежной политики города Краснодара проходил региональный этап проекта «Территории коммуникаций», который состоял из двух дней образовательной программы и одного дня управленческих поединков, по итогам которых лучшие участники были отобраны на межрегиональный съезд.

В рамках открытия к участникам образовательной программы «Территория коммуникаций» обратились: директор АНО ПМИ «Вектор полета» Тимур Широков, главный арбитр официальных соревнований Федерации управленческой борьбы Оксана Зибарева, региональный представитель «Территории коммуникаций», начальник центра по работе с иностранными студентами КубГАУ, председатель Краснодарского регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России Кирилл Сень и член Общественной палаты Краснодарского края Татьяна Чапурко.

В рамках выступления спикеры отметили актуальность проведения проекта в регионе, работы с молодежью в сфере развития навыков и компетенций, которые развивают управленческие поединки и увеличение количества возможностей, предоставляемых для студентов.

Обучение в рамках двух насыщенных дней прошли 73 краснодарских студента, они не только учились разрешать конфликтные ситуации, стремились находить компромисс и выгоду для обеих сторон в спорных ситуациях, но и отрабатывали это на практике.

Активное участие в мероприятии приняли студенты Кубанского ГАУ. По итогам работы образовательной площадки студенты факультета управления Анастасия Кулешова и факультета плодоовощеводства и виноградарства Семён Сучков стали победителями регионального этапа и были рекомендованы к участию в межрегиональном этапе турнира по управленческим поединкам. Студенты факультета управления Карина Черкес, Илья Меркурьев и Даниил Голодок получили призы за активное участие в образовательной программе и проявленную активность в конкурсах проекта.

Отдельно отметили активистов Совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ, иностранных студентов Жака Тшимангу (Демократическая Республика Конго) и Бориса Табопда Тчуинте (Камерун), которые были награждены за проявленную активность и рвение к получению новых знаний подарками от организаторов и партнеров проекта.

«В настоящее время большую актуальность получило направление развития позитивных компетенций у молодежи, в том числе таких, как умение найти максимально выгодное для обеих сторон решение конфликта и умение правильно выстраивать тактику переговоров. В Краснодаре проект «Территория коммуникаций» проводится впервые и уже вызвал большой резонанс. Уверен, что это только начало и в дальнейшем мы охватим большее количество участников и выстроим систематическую работу по развитию компетенций, необходимых студенческой молодежи», - отметил Кирилл Сень.

Межрегиональная образовательная программа «Территория коммуникаций» реализуется Автономной некоммерческой организация продвижения молодёжных инициатив «Вектор Полёта» совместно с Краснодарским региональным отделением Молодежной Ассамблеи народов России с использованием гранта федерального агентства по делам молодёжи «РОСМОЛОДЁЖЬ» при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Управления по делам молодежи города Краснодара, Волонтерского центра Кубанского ГАУ и Объединенного совета обучающихся КубГАУ.