Нас ждет «Море перемен»

Нас ждет «Море перемен»

Организатором олимпиады традиционно выступила кафедра экономического анализа. Всего в мероприятии приняло участие пять команд: «Рыба моей мечты» (УФ 1405), «По волнам» (УФ 1406), «ТИТАНиК» (УФ 1407), «Авангард» (УФ 1408), «Морская пирамида» (УФ 1421). В состав жюри вошли не только преподаватели кафедры, но и выпускники и друзья факультета - участники лиг КВН.

Ум и находчивость команд оценивались по пяти конкурсам. В визитной карточке командам необходимо было обыграть ситуацию «Мы в будущем, после окончания вуза…». Знание экономических терминов студенты продемонстрировали в конкурсах «Видео-послание» и «Аналитический остров».

Самым сложным оказался конкурс задач по анализу финансовой отчетности – «Балансовый остров», в котором за одну минуту командам необходимо было решить пять задач, с чем некоторые справились без затруднений.

Завершающим этапом стал конкурс «Крокодиловый остров», позволивший командам показать эрудицию, отгадав пословицы на экономическую тему. Яркими номерами порадовали зрителей творческие коллективы учетно-финансового факультета.

Итоги олимпиады:

I место - команда «ТИТАНиК» (УФ 1407);
II место - команды «По волнам» (УФ 1406) и «Морская пирамида» (УФ 1421);
III место – команды «Рыба моей мечты» (УФ 1405) и «Авангард» (УФ 1408).

Мы с уверенностью можем сказать, что в море перемен выпускникам учетно-финансового факультета не страшен никакой «девятый вал».