Наедине со студенческим активом

Наедине со студенческим активом

Организовать работу дежурной машины скорой помощи в ночное время, ввести рейтинговую систему успеваемости студентов, организовать новые секции по альтернативным видам спорта, возобновить работу «Дискуссионного клуба»... Эти и другие предложения студентов прозвучали во время беседы по душам с ректором университета Александром Ивановичем Трубилиным. 21 ноября встреча в таком формате прошла впервые: никто из представителей ректората и подразделений вуза на ней не присутствовал. «Один на один» с ребятами ректор внимательно выслушал вопросы студентов, обсудил с ними имеющиеся возможности выполнения того или иного предложения.

Прозвучали актуальные для студентов темы оснащения кухонь микроволновыми печами, оборудования сушильных и гладильных помещений. Кроме того, студенты выступили с предложением об оснащении всех парковок аппаратурой для видеофиксации, нанесении разметки на дорогах и установки дорожных знаков, не обошли стороной и такие вопросы, как возможность увеличения тиража газеты «Кубанский госагроуниверситет» и создания нового «дома» для студенческой студии «СтудLife».

Во время встречи, продолжавшейся около трех часов, были озвучены достижения вуза и новые задачи, стоящие перед ним. Самое главное: наши активные студенты готовы не только помогать создавать лучшие условия для своей жизни и быта, но и делать это своими руками.

Вот так легко и непринужденно прошел этот деловой и в то же время конструктивный диалог. Значимость таких встреч невозможно переоценить. Встречи ректора с активом студентов проходят регулярно, и Александр Иванович всегда готов выслушать, посоветовать, помочь. Благодаря такой форме общения студенты нашего вуза чувствуют себя причастными к решению важнейших задач, которые затрагивают все стороны жизни университета. А встречи в новом формате особенно полезны: они помогают наладить конструктивную связь между руководством вуза и студентами, способствуют развитию студенческого самоуправления.