«На самом западе Кубани»
23 мая 2011

5 мая 2011 года состоялась встреча старшеклассников Ейского района, учителей и родителей с представителями профильных факультетов нашего университета.

В организации и проведении встречи приняли участие заместитель главы Ейского района по социальным вопросам А. Я. Хамерзоков, руководитель управления образованием Ейского района И. А. Каинова, заместитель начальника управления образованием района Л. И. Перегудова.

Мероприятие открыл заместитель главы администрации Ейского района по социальным вопросам А. Я. Хамерзоков. В своем выступлении он рассказал старшеклассникам о специальностях, которые наиболее востребованы в районе, и рекомендовал ребятам при выборе жизненного пути особое внимание обратить на Кубанский ГАУ как наиболее перспективный вуз для выпускников школ.

Для учащихся был продемонстрирован видеоролик о нашем университете. Декан факультета механизации, профессор С. М. Сидоренко; декан факультета зоотехнологии и менеджмента, профессор А. Г. Кощаев и заместитель декана факультета механизации по НИР и международным связям, профессор Е. И. Трубилин рассказали выпускникам района о Кубанском ГАУ, компетенциях, приобретаемых за время обучения в университете, и ответили на вопросы старшеклассников и их родителей, связанные с поступлением и обучением в КубГАУ.

В конце мероприятия главе администрации Ейского района М. Н. Тимофееву и заместителю главы администрации района по социальным вопросам А. Я. Хамерзокову были переданы благодарственные письма, подписанные ректором нашего университета, профессором А. И. Трубилиным, за становление и развитие профориентационной работы в муниципальном образовании.

После встречи со старшеклассниками руководством Ейского района для нашей делегации была организована ознакомительная экскурсия по передовым предприятиям района.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня