Духовные ценности в молодежной среде

в

Духовные ценности в молодежной среде

29 октября впервые в стенах Кубанского госагроуниверситета состоялась конференция «Духовно-нравственное воспитание личности как ценностная константа в современной высшей школе», в которой приняли участие представители духовенства.

Мероприятие началось с молебна в храме иконы Божией Матери "Скоропослушница" прихода Святой мученицы Татианы при Кубанском ГАУ. Отметим, что это первый храм, построенный на территории высшего учебного заведения в Краснодаре. После чего все участники конференции направились в зал заседаний главного корпуса университета.

В конференции приняли участие представители Екатеринодарской, Волгоградской епархии, проректор Екатеринодарской Духовной семинарии, представители администрации Краснодарского края, преподаватели техникумов. Модератором конференции выступил протоиерей Дмитрий Руднев, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии.

От Кубанского госагроуниверситета в конференции приняли участие Татьяна Полутина, кандидат экономических наук, доцент, проректор по международной и молодежной политике, начальник управления по воспитательной работе, заместители деканов по воспитательной работе, представители пресс-службы, преподаватели и студенты.

Было заслушано более 10  докладов о значении взаимодействия Русской православной церкви и высших,  средних учебных заведений. Выступающие рассказывали о воспитании у обучающихся чувства патриотизма, любви и уважения к народу, национальным традициям и духовному наследию России. В своих докладах участники поделились опытом сотрудничества современного вуза и православной церкви, говорили о формировании духовных ценностей в молодежной среде, наметили задачи на перспективу.