На шаг ближе к успеху

в

На шаг ближе к успеху

«Бизнес-школа Кубанкого ГАУ» — это крупнейший проект Юга России в сфере бизнес-образования для студентов. В рамках проекта топ-менеджеры крупнейших международных компаний, расположенных на территории ЮФО, проводят для слушателей интерактивные лекции в области управления бизнесом, бизнес-процессами, управления персоналом, помогают правильно составить резюме и успешно пройти собеседование. Выпускники Бизнес-школы встречаются с руководителями международного и федерального уровней. В этом году состоялись лекции под девизом «История успеха», в рамках которых Олег Жарко, Геннадий Стрюк и другие делились своими историями успеха, мотивировали слушателей на постоянное саморазвитие, самообразование и успех. Они принимали предложения и проекты студентов, что дало возможность реализации некоторых из них на территории Кубани. По итогам обучения 47 слушателей получили сертификаты.

Сертификаты об окончании слушателям вручали члены Наблюдательного Совета Бизнес-школы: председатель Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса в РФ Олег Жарко, менеджер по оперативному управлению, адаптации и развитию персонала ООО «Каргилл» в России Игорь Бренер, почетный консул Федеративной Республики Германия в Краснодаре, генеральный директор ООО КЛААС, доктор Ральф Бендиш, начальник управления кадровой политики Краснодарского края Геннадий Стрюк, директор филиала НП «Ассоциация европейского бизнеса», координатор Южного регионального комитета Юлиана Передерий, региональный директор по Восточной Европе ООО «КВС РУС» Владимир Дружина, заместитель управляющего директора агропромышленного комплекса «Бондюэль» Сергей Кадышев, директор южного сбытовой дирекции - филиала ООО «КНАУФ ГИПС» Сергей Бондаренко.  

За год обучения слушатели посетили производства ведущих производств Кубани, познакомились с передовыми производственными технологиями, узнали практические основы бизнес-процессов крупных международных компаний, научились решать бизнес-кейсы, участвовали в деловой игре «Завод» в рамках краевого форума «Дело за малым».

Знания, полученные в Бизнес-школе, помогут ребятам успешно пройти собеседование и претендовать на интересные позиции в крупнейших компаниях. Кроме того, 25 слушателей получили сертификаты о прослушанном курсе английского языка. Одним из итоговых мероприятий стала лекция на английском языке без участия переводчиков представителя головного офиса компании Каргилл Жольта Коча.

Торжественная церемония стала юбилейной — это пятый выпуск! Проект признали успешным все представители Ассоциации Европейского бизнеса, о нем теперь говорят не только в России, но и в головном офисе Ассоциации европейского бизнеса в Брюсселе и на международных площадках.

По итогам опроса среди выпускников мы видим, что более 25% трудоустроены в крупные международные и российские компании, многие проходили в них стажировки, но самое главное — меняется отношение наших выпускников к собеседованию и дальнейшей работе, они становятся более уверенными и успешными.