На полях III Конгресса молодых ученых в Сочи
05 декабря 2023

На полях III Конгресса молодых ученых в Сочи.

Молодые ученые и студенты Кубанского ГАУ приняли участие в III Конгрессе молодых ученых, который проходил с 28 по 30 ноября на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

В этом году центральной темой Конгресса стало «Пространство возможностей и развития», которая отразила актуальную внутреннюю и международную повестку в области науки и научной кооперации. Сессии охватили весь спектр тем и направлений: – научных, популяризаторских, креативных. В ходе дискуссий обсудили развитие национальных проектов и инициатив Десятилетия науки и технологий в России: удалось ли создать гармоничное научное пространство и сформировать ценность науки в глазах общества и бизнеса. Отдельный блок вопросов затронул международную повестку: – создание благоприятных условий для воплощения совместных научных проектов и развитие отношений во всех сферах научной деятельности, в том числе в образовании.

Руководителем делегации Кубанского ГАУ возглавляла член координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, заведующий кафедрой биотехнологии,                                   биохимии и биофизики ­ Анна Гнеуш.

Ключевым мероприятием Конгресса традиционно стала встреча президента России с молодыми учеными. Перед ее началом на выставке проекта «Наша Лаба» президента познакомили с успехами российского научного приборостроения.

Заключительным мероприятием стало пленарное заседание Конгресса «Наука: пространство возможностей», которое прошло под председательством  Дмитрия Чернышенко. Он представил участникам заседания ученых, которые достигли успеха в своей научной деятельности, совершили открытия, возглавили наукоемкие компании и научно-образовательные центры. Молодые исследователи рассказали о своей научной работе, поделились историями своего профессионального успеха и перечислили качества, которые нужны ученому, чтобы преуспеть в карьере

08 мая
Конкурс на стипендию Президента РФ и Правительства РФ
08 мая