На факультете защиты растений обсудили применение гербицидов, удобрений

На факультете защиты растений обсудили применение гербицидов, удобрений

В конце марта состоялось пленарное заседание студенческого научного общества факультета защиты растений. На конференцию для доклада было вынесено шесть выступлений. Так, на встрече обсудили вопросы совершенствования высокопродуктивной технологии применения гербицидов в борьбе с сорняками в посевах подсолнечника, влияния удобрений на поражение озимой пшеницы сорта «Юка» корневыми гнилями и пр.

Обсуждение докладов сопровождалось бурными дискуссиями. Встреча прошла в доброжелательной атмосфере. Среди членов жюри были выпускники факультета защиты растений: Иван Александрович Комарь — представитель фирмы «Байер», Марина Ефимовна Подгорная — заведующая отделом защиты растений ВНИИ садоводства и виноградарства и Валерий Николаевич Орлов — научный сотрудник КНИИСХ. В конце мероприятия они вручили фирменные подарки участникам конференции.