На факультете агрономии и экологии прошла студенческая конференция.

На факультете агрономии и экологии прошла студенческая конференция.

С докладами выступили 15 участников.

Победителями по направлению «Агрономия» стали:

1 место – Мигулева Юлия Викторовна, студентка группы АШ-1942

Тема доклада: «Устойчивость гибридов подсолнечника к заразихе в условиях Ростовской области»

2 место – Слабченко Арина Сергеевна, студентка группы АШ-1702

Тема доклада: «Оценка сортов риса в конкурсном сортоиспытании»

3 место – Семенов Алексей Евгеньевич, студент группы АШ-1702

Тема доклада: «Влияние минеральных удобрений на фоне минимализации основной обработки почвы на продуктивность озимой пшеницы в условиях центральной зоны Краснодарского края»

Победителями по направлению «Экология и природопользование» стали:

1 место – Короленко Сергей Владиславович, студент группы ЭК-1941

Тема доклада: «Влияние экологических факторов среды на состояние гидробионтов Азовского моря у побережья Керченского полуострова»

2 место – Ходырева Ирина Олеговна, студентка группы ЭК-2041

Тема доклада: «Анализ загрязнения почвы нефтепродуктами на территории ООО «Славянск ЭКО»

3 место – Кашникова Алиса Игоревна, студентка группы ЭК-1801

Тема доклада: «Экологический вред от использованных во время пандемии средств индивидуальной защиты»

Также большой интерес к конференции проявили студенты других факультетов. Так, со своим докладами, выступили студентки учетно-финансового факультета Степанова Светлана и Ивлева Анастасия. В преддверии праздника Великой Победы они подготовили интересные сообщения об истории своей малой Родины.