На Дне урожая подвели итоги жатвы

На Дне урожая подвели итоги жатвы

Подведены итоги уборочной кампании на Кубани. На праздничном мероприятии присутствовали лучшие агрономы, механизаторы, комбайнеры и селекционеры со всего края. Перед началом официальной части прошла выставка караваев, испеченных к празднику во всех кубанских муниципалитетах.

В этом году вес кубанского каравая составил 14,3 млн тонн! Собрано 9,6 млн тонн пшеницы, 2,5 млн тонн кукурузы, 1,3 млн тонн подсолнечника, свыше 500 тысяч тонн овощей. Столько же фруктов и ягод собрали садоводы, виноградари – больше 260 тысяч тонн.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, представители власти поздравили с успешным завершением уборочной кампании и поблагодарили аграриев за самоотверженный труд.

Учебно-опытное хозяйство «Кубань», получившее по 73,3 центнера зерна с 1 гектара посевной площади, стало победителем в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие с площадью зерновых колосовых и зернобобовых культур не менее 2000 га, достигшее наивысших показателей в производстве озимой пшеницы на 1 гектар посевной площади» по центральной природно-климатической зоне.
Праздник урожая продолжился концертом лучших творческих коллективов Кубани.

Также наградами были отмечены профессора кафедры общего и орошаемого земледелия Валентина Василько и Александр Квашин, профессор кафедры растениеводства Людмила Беспалова.

Гордимся достижениями учхоза «Кубань» и желаем успехов!