«Мир профессий»

«Мир профессий»

На сельскохозяйственных предприятиях Отрадненского района ощущается острый недостаток специалистов. Именно поэтому глава района А. В. Волненко обратился с просьбой к ректору КубГАУ, профессору А. И. Трубилину направить представителей вуза на мероприятие профориентационной направленности «Мир профессий», которое состоялось 23 марта 2011 года.

В нем приняли участие глава администрации муниципального образования «Отрадненский район» А. В. Волненко, заместитель главы администрации района по социальным вопросам И. Н. Кулябцева, заместитель главы по сельскому хозяйству В. М. Крамаренко, представители Кубанского госагроуниверситета, школьники и их родители.

Более 250 учащихся старших классов района и их родители пришли задать сотрудникам вуза интересующие их вопросы. В ходе встречи декан факультета механизации, профессор С. М. Сидоренко и заместитель декана агрономического факультета, доцент А. А. Макаренко продемонстрировали ребятам видеоролик о Кубанском госагроуниверситете и ответили на все вопросы, связанные с поступлением и обучением в КубГАУ.

Во время мероприятия перед слушателями выступили представители службы занятости района, психолог, а учащиеся младших классов удивили номерами художественной самодеятельности.

В заключительном слове глава администрации района А. В. Волненко дал совет ребятам поступать в Кубанский ГАУ и выразил благодарность А. И. Трубилину за помощь в организации и проведении профориентационной работы с молодежью Отрадненского района.

Надеемся, что такие встречи с представителями Кубанского ГАУ надолго запомнятся школьникам, а старшеклассники примут важное в их жизни решение и достойно пополнят ряды студентов Кубанского государственного аграрного университета.