Министр сельского хозяйства РФ посетила Кубанский ГАУ
05 сентября 2024

Вместе с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым министр приняла участие в расширенном заседании Учёного совета Кубанского ГАУ, на котором присутствовали студенты и преподаватели вуза. В приветственной речи Оксана Николаевна отметила, что в каком бы крае она ни была, КубГАУ знают везде и мечтают здесь учиться:

«Как Кубань является житницей России, так КубГАУ является кузницей кадров АПК! КубГАУ выпускает лучших! И наша с вами задача – чтобы весь мир знал, что Россия выпускает вкусную хорошую продукцию!»

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, добавил:

«КубГАУ – легендарный университет, прославленный на всю страну. Это наша главная аграрная школа. Агропромышленный комплекс края показывает рост по всем направлениям, в том числе благодаря выпускникам кубанского сельхоза!»

На заседании отличившимся сотрудникам посчастливилось получить благодарность Министерства сельского хозяйства РФ из рук министра. На память о визите Оксане Николаевне была вручена книга о 100-летней истории университета и фирменная футболка КубГАУ.

После заседания ректор ознакомил министра с территорией и корпусами университета. Оксана Николаевна заглянула в аудитории, где в это время шли пары. Пообщавшись со студентами, министр отметила, что среди сидящих за партами немало иностранцев, что говорит о качестве обучения и престиже вуза.

Ректор с гордостью показал Оксане Лут кафедру биотехнологии, биохимии и биофизики, а также комплекс учебно-инновационных лабораторий, которые произвели должное впечатление своим высокотехнологичным оснащением.

Кроме того, министр посетила выставку стартапов молодых учёных Кубанского ГАУ. С интересом познакомилась с научными разработками студентов, задавала много вопросов, после чего отметила ценность, перспективность и пользу этих исследований для будущего развития АПК страны и пожелала успехов в дальнейшей реализации проектов.

В Центре исторического наследия ректор познакомил главу министерства с основными вехами становления университета и показал особую гордость музея – макет вуза в миниатюре, благодаря которому можно наглядно представить масштаб университета с его учебными и научными корпусами, студенческими общежитиями, прилегающими территориями.

Побывала Оксана Лут и в Первом аграрном медиацентре, где познакомилась со студентами – участниками реалити-шоу «Вызов», а также пообщалась с ребятами, создающими контент для сайта и других интернет-площадок, благодаря работе которых университет ярко и мощно представлен в медиапространстве. Произвела впечатление на министра и лаборатория цифрового контента, предназначенная для создания современных видеоуроков, курсов с цифровой обработкой, что повышает качество образования, выводит подачу материала на новый уровень, делает его более наглядным, визуально более интересным и понятным.

Не станет преувеличением сказать, что Оксана Лут расположила всех студентов и сотрудников доброжелательным отношением, осведомлённостью в вопросах сельского хозяйства и толковым отношением к делу. Надеемся, что Оксана Николаевна ещё не раз посетит наш славный университет!

Финансовый баттл
Финансовый баттл