Межрегиональная конференция «Совершенствование методики финансового анализа деятельности организаций»
Денис Кривичев
25 декабря 2014

18 декабря кафедрой экономического анализа КубГАУ была проведена Межрегиональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и преподавателей на тему: «Совершенствование методики финансового анализа деятельности организаций».

Целью конференции являлось привлечение студентов, аспирантов и преподавателей к решению актуальных задач современной экономической науки, содействовать интеграции науки, производства и образования, а также профессиональному росту молодых ученых и специалистов. Задачи конференции: привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала России, организация продуктивного научно-теоретического и научно-практического общения между студентами, аспирантами, молодыми специалистами.

В состав президиума конференции вошли завкафедрой экономического анализа профессор Н.К. Васильева, профессор кафедры экономического анализа А.Г. Прудников; доцент кафедры экономического анализа КубГАУ В.Л. Зазимко, доцент кафедры экономического анализа КубГАУ Е.А. Сапрунова, ассистент кафедры экономического анализа КубГАУ В.Е. Поляков, доцент кафедры финансов и кредита Майкопского государственного технологического университета Л.В. Реунова.

1-е место по итогам конференции заняла студентка учетно-финансового факультета КубГАУ Маргарита Клейн с темой доклада «Определение признаков преднамеренного банкротства организации на примере ЗАО “Агрокомплекс” предприятие «Чебургольское», а также студенты учетно-финансового факультета КубГАУ Владимир Волненко и Анна Ерещенко с темой выступления «Совершенствование методики анализа финансового состояния организаций средств массовой информации». Также в номинации «Приз зрительских симпатий» победила студентка учетно-финансового факультета КубГАУ Анна Салогуб с докладом «Анализ влияния состояния расчетов организации на ее ликвидность и платежеспособность».

По итогам работы конференции будет издан сборник статей.

Организаторами конференции выступили завкафедрой экономического анализа профессор Н. К. Васильева, доцент кафедры экономического анализа Е.А. Сапрунова, доцент кафедры экономического анализа В.Л. Зазимко, ассистент кафедры экономического анализа В.Е. Поляков и студенты 5-го курса учетно-финансового факультета Денис Кривичев и Руслан Дагаргулия.

Денис Кривичев
Алексей Ширяев

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года