Межнациональный форум

Межнациональный форум

С 23 по 27 сентября в городе-курорте Геленджике прошел Всероссийский межнациональный форум-лагерь «МежнацLeader», в котором приняли участие иностранные студенты КубГАУ: с Украины – Кирилл Сень, из Узбекистана – Азимжони Нишанов, Туркменистана – Нургелди Сулейманов. Черноморское побережье объединило более 100 общественников, работающих в сфере гармонизации межнациональных отношений в студенческой среде.

На открытии форума-лагеря с приветственным словом выступили: Председатель ВМСМ Кантемир Хуртаев, руководитель проекта «Kremlin_Russian» Константин Ткаченко, проректор Донского государственного технического университета по социальным вопросам Магомед Магомедов.

Программа форума-лагеря была насыщена образовательными сессиями интерактивного формата в виде тренингов, мастер-классов, квестов, ток-шоу, мозговых штурмов, проектных сессий, семинаров, спортивно-патриотических и интеллектуальных игр.

Руководитель проекта «Единая нация», заместитель председателя ВМСМ Владимир Никишин подвел итоги Всероссийских конкурсов на лучшего лидера интернациональной структуры студенческого самоуправления ”МежнацLeader” и на лучшую структуру студенческого самоуправления «МежнацClub».

Студенты факультета прикладной информатики Нургелди Сулейманов был награжден дипломом лауреата на лучшего лидера интернациональной структуры студенческого самоуправления «МежнацLeader».

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов.