Международный обмен опытом

в

Международный обмен опытом

С 8 по 20 сентября студенты юридического факультета КубГАУ проходят стажировку в Германии.

Ребята уже успели встретиться с руководителем отдела крупнейшей управляющей компании «Zeller», посетили общественную организацию. Студенты узнали интересную особенность: в Германии жильё преимущественно арендуют, а не приобретают, а также большое внимание уделяется организации культурного досуга жителей – функционирует множество бесплатных кружков и секций для детей и пенсионеров.

Студенты посетили общественную организацию «Freundeskreis für Flüchtlinge in Erkrath e.V.» в городе Эркрат, где познакомились и пообщались в неформальной обстановке с ее руководителем. Узнали о тонкостях регистрации общественных организаций в Германии, возможности финансирования со стороны государства.

Впереди еще целая неделя стажировки, в ходе которой пройдут лекции, доклады и встречи с руководителем российского отдела немецкой службы академических обменов DAAD, с директором окружного суда и руководителями отделов, с руководителем парламентской партии, встреча с адвокатом (до 2007 г. зам. министра по охране природы и прав потребителей земли CPB, государственный секретарь), а также прием у бургомистра г. Эркрат.

Кроме учебной части студентов ожидают экскурсионные путешествия, которые являются неотъемлемой частью зарубежных стажировок. Ребята посетят такие города как Дюссельдорф, Кёльн, Леверкузен, Эркрат.